Membros do Órgão Executivo (Junta de Freguesia)

Presidente

Vasco Medeiros

Secretário

Valdemar Andrade

Tesoureiro

Paulo Faria

Membros do Órgão Deliberativo (Assembleia de Freguesia)

Serafim Peixoto

Diana Machado

David Silveira

Vogais Efetivos

Carlos Silva

Dora Silveira

Luís Magalhães

António Peixoto

Membros da Junta de Freguesia

Presidente: Estêvão Gomes

Secretário: Paulo Faria

Tesoureiro: Valdemar Andrade

Membros da Assembleia de Freguesia

Serafim Peixoto

Bernardete Rosa

Carlos Silva

António Medeiros

Dora Andrade

Luís Magalhães

Ana Paula Moitoso

Membros da Junta de Freguesia

Presidente: Estevão Faria Gomes

Secretário: Marlene Caetano Silva Faria

Tesoureiro: Vítor Silveira Medeiros

Membros da Assembleia de Freguesia

Presidente: Tomás Américo Silveira Correia

1º Secretário: Marisa da Graça Andrade

2º Secretário: António Medeiros

Vogal: Carlos Manuel Vargas Silva

Vogal:António Andrade Peixoto

Vogal: Luís Pereira

Vogal:Valdemar Andrade

Membros da Junta de Freguesia

Presidente: Tomás Américo Silveira Correia

Secretário: Serafim Manuel Andrade Peixoto

Tesoureiro: Elias Andrade Gomes

Membros da Assembleia de Freguesia

Presidente: Estevão Faria Gomes

1º Secretário: Marisa da Graça Andrade

2º Secretário: Marlene Caetano Silva Faria

Vogal: Carlos Manuel Vargas Silva

Vogal: Vítor Silveira Medeiros

Vogal: António Andrade Peixoto

Vogal: João Manuel Pacheco Dias

Membros da Junta de Freguesia

Presidente: Tomás Américo Silveira Correia

Secretário: Sandra Andrade (2002-2003)

Serafim Manuel Andrade Peixoto

Tesoureiro: Elias Andrade Gomes

Membros da Assembleia de Freguesia

Presidente: Manuel Dutra Medeiros

1º Secretário: Marlene Caetano Silva Faria

2º Secretário: Avelino Manuel Goulart Pereira

Vogal: Manuel Pedro Souto Medeiros

Vogal: José Ramiro Gomes Moitoso

Vogal: Avelino Goulart Pereira

Vogal: Marco Jorge Faria Moitoso

Membros da Junta de Freguesia

Presidente: Davide Goulart da Silveira

Secretário: Manuel Dutra Medeiros

Tesoureiro: Manuel Garcia Maciel Andrade

Membros da Assembleia de Freguesia

Presidente: Avelino Manuel Goulart Pereira

1º Secretário: Mário Humberto Andrade

2º Secretário: Vítor Silveira Medeiros

Membros da Junta de Freguesia

Presidente: Davide Goulart da Silveira

Secretário: Manuel Garcia Maciel Andrade

Tesoureiro: Serafim Manuel Andrade Peixoto

Membros da Assembleia de Freguesia

Presidente: Agostinho Goulart Pereira

1º Secretário: Mário Humberto Andrade

2º Secretário: Afonso Januário Andrade

Membros da Junta de Freguesia

Presidente: Elias Andrade Gomes

Secretário: Tomás Américo Silveira Correia

Tesoureiro: António Manuel Costa Sousa

Membros da Assembleia de Freguesia

Presidente: Manuel Dutra Medeiros

1º Secretário: Avelino Manuel Goulart Pereira

2º Secretário: António Gomes Medeiros

Membros da Junta de Freguesia

Presidente: António Medeiros de Andrade (Falecido)

Secretário: José Ramiro Gomes Moitoso

Tesoureiro: Mário Humberto Andrade

Membros da Assembleia de Freguesia

Presidente: Januário Faria Andrade

1º Secretário: José Maciel Andrade (Falecido)

2º Secretário: Manuel Silveira Júnior (Falecido)

Membros da Junta de Freguesia

Presidente: Manuel Garcia Maciel Andrade

Secretário: Avelino Manuel Goulart Pereira

Tesoureiro: Manuel Goulart da Silveira

Membros da Assembleia de Freguesia

Presidente: António Medeiros de Andrade (Falecido)

1º Secretário: José Gomes Ferreira (Falecido)

2º Secretário: José Eduardo da Costa Sousa

Membros da Junta de Freguesia

Presidente: António Medeiros

Secretário: Manuel Garcia Maciel Andrade

Tesoureiro: Honoríno Dutra (1977-1978)

António Manuel da Costa de Sousa (1979-1980)

Membros da Assembleia de Freguesia

Presidente: José Gomes Ferreira (Falecido)

1º Secretário: Manuel Dutra Medeiros

2º Secretário: Serafim Manuel Andrade Peixoto

Membros da Junta de Freguesia

Presidente: António Medeiros

Secretário: Manuel Garcia Maciel Andrade

Tesoureiro: Honoríno Dutra (1977-1978)

António Manuel da Costa de Sousa (1979-1980)

Membros da Assembleia de Freguesia

Presidente: José Gomes Ferreira (Falecido)

1º Secretário: Manuel Dutra Medeiros

2º Secretário: Serafim Manuel Andrade Peixoto

Membros da Junta de Freguesia

Presidente: Francisco Jorge Gomes

Secretário: Luís Pereira Soares

Tesoureiro: António Gomes Andrade (falecido)